В парке «Зарядье» появился виртуальный гид по Москве и России — Quality of Life

В парке «Зарядье» появился виртуальный гид по Москве и России

В столичном парке «Зарядье» заработал виртуальный гид по Москве и России. Он содержит информацию о памятниках природы, истории и культуры.

Виртуальный гид представляет собой широкоформатный мультимедийный экран с возможностью просмотра видео в формате 360 градусов. Высота экрана — два метра, а ширина — более трёх метров. Зритель может самостоятельно управлять видеорядом: поворачивать картинку вправо, влево, вверх и вниз, разворачивать модели зданий вокруг своей оси. Благодаря встроенному детектору экран считывает движения на расстоянии.

Для пользователей было разработано три тематических раздела: «Архитектурный калейдоскоп», «Историческая панорама» и «Видео 360 градусов».

В разделе «Архитектурный калейдоскоп» гости могут увидеть объёмные изображения таких достопримечательностей Москвы, как храм Христа Спасителя, памятник Минину и Пожарскому, Государственный исторический музей, собор Василия Блаженного и других знаковых мест.

В разделе «Историческая панорама» туристы и горожане имеют возможность посмотреть на графические панорамы Большого Москворецкого моста, первой московской электростанции, высотки на Котельнической набережной. Дополнением панорамы служат исторические справки о том, как менялась местность и сам памятник на протяжении времени.

Совершить виртуальный тур по самым отдалённым уголкам страны позволяет раздел «Видео 360 градусов», благодаря которому гости могут отправиться в Долину гейзеров на Камчатке, подняться на Эльбрус, побывать на каньоне у реки Нерал в Красноярском крае и в деталях рассмотреть извержение вулкана Ключевская сопка.

Виртуальный гид представлен на трёх языках: русском, английском и китайском.

Продолжительность одного виртуального путешествия составляет от трёх до пяти минут.

 

Источник: www.mos.ru