Научный сотрудник университета г. Кассино и Южного Лацио Роберто Бруни о «Connect-Universum-2018» — Quality of Life

Научный сотрудник университета г. Кассино и Южного Лацио Роберто Бруни о «Connect-Universum-2018»

В IV Международной трансдиcциплинарной научно-практической WEB-конференции «Connect-Universum-2018», которая проходила с 29 – 30 ноября, принял участие научный сотрудник университета г. Кассино и Южного Лацио (Италия) Роберто Бруни.

Роберто Бруни, как и его британский коллега Стив Миллингтон, приехал в Томск с целью участия в мероприятиях, проводимых в рамках III Международного Форума университетских городов, включая конференцию «Connect-Universum-2018». Тема его доклада была следующей: «Позиционирование бренда: перспективы совместного создания ценности и стратегического нарратива». Роберто Бруни рассказал, о чём был его доклад и о том, какое впечатление произвела на него конференция.

«Позиционирование бренда: перспективы совместного создания ценности и стратегического нарратива»

«На конференции «Connect-Universum» я представил исследование о позиционировании территориального бренда. Позиционирование территориального бренда – это стратегия, необходимая для формирования идентичности бренда территории. В частности, я представил исследование, которое мы проводили в городе Кассино, о влиянии совместного создания ценностей и стратегического нарратива на работу по позиционированию территориального бренда и стратегическому анализу.

В частности, совместное создание ценностей позволяет вовлечь в работу по формированию идентичности территориального бренда разных людей. На мой взгляд, сейчас это может быть полезно и для Томска, потому что, Национальный исследовательский Томский государственный университет – это пространство для создания идентичности города. Он разрабатывает решения, которые можно предложить муниципалитету, например, таким может стать объединение усилий стейкхолдеров с целью формирования идентичности территории».

Актуальная конференция

«Я, действительно, рад оказаться в Томске во второй раз и выступить в качестве докладчика, который присутствует на этой веб-конференции. Думаю, конференция «Connect-Universum», в частности, актуальна для Томского государственного университета, и, в целом, для города Томска. Интеллектуальные вклады, которые мы сделали во время конференции, были ценны для дальнейшего развития исследований Томского государственного университета».

Познакомиться с докладом Роберто Бруни можно подробнее, перейдя на официальный сайт конференции «Connect-Universum».