«HR-тренд» 2018. «Философия постмодерна: жизнь, организация, человек» — Quality of Life

«HR-тренд» 2018. «Философия постмодерна: жизнь, организация, человек»

С 15 по 17 ноября на базе НИ ТГУ проходила ежегодная научно-практическая конференция «HR-тренд». Тема этого года – «Партизаны перемен: скрытые и явные лидеры изменений».

Одним из ключевых мероприятий конференции стал круглый стол «Философия постмодерна: жизнь, организация, человек», модератором которой был Олег Алексеев, эксперт в области территориального развития, корпоративного управления, управления персоналом и инновациями.

Ключевыми спикерами стола являлись Евгения Попова, доцент, кандидат политических наук (НИ ТГУ); Елена Яшина, директор Центра корпоративного развития СГЭУ (г. Самара); Иван Чалаков, старший научный сотрудник Института изучения общества и знаний Болгарской академии наук; Ольга Калачикова, директор Центра развития качества образования НИ ТГУ; Валерий Кабрин, руководитель лаборатории психологических практик НИ ТГУ и др.

В первой части мероприятия эксперты обсудили тренды, которые диктует социум, в том числе в сфере образования, а также новые парадигмы и взгляды на познание.

Вторая часть была посвящена вопросам связи информационной и организационной устойчивости, самоопределения, восприятия социумом организации.

В заключительной части круглого стола эксперты обратились к проблемам организационного долгожительства, в том числе и университета как организации. Была обозначена необходимость ориентации на креативных лидеров, на будущее.