На WEB-конференции «Connect-Universum-2018» состоится презентация русской версии книги «Knowmad Society: Education Futures» — Quality of Life

В прямом эфире IV Международной трансдиcциплинарной научно-практической WEB-конференции «Connect-Universum-2018», которая пройдёт 29-30 ноября 2018 года, состоится презентация новой книги – перевода с английского коллективной монографии «Knowmad Society: Education Futures» под редакцией американского профессора Джона У. Моравеца.

Доктор Моравец был одним из ключевых спикеров предыдущей web-конференции (2016), посвящённой проблематике цифрового кочевничества. Во время своего доклада он любезно согласился предоставить право первого перевода своей книги на русский язык кафедре социальных коммуникаций НИ ТГУ. Проект был успешно осуществлён: в начале сентября 2018 г. книга вышла в Издательстве Томского государственного университета в серии «Впервые на русском языке: монографии выдающихся зарубежных исследователей» (перевод – Снежаны Носовой, науч. редакция перевода – Ирины Кужелевой-Саган). В октябре С.С. Носовой и И.П. Кужелевой-Саган посчастливилось побывать  в гостях у автора одной из глав переведенной книги – Кристел Харткамп и вручить ей экземпляр на русском языке.

Во время онлайн-презентации книги участники конференции «Connect-Universum-2018» получат возможность бесплатно скачать полную электронную версию книги на русском языке.