Проект «Brooklyn Bridge Forest» стал победителем конкурса — Quality of Life

Проект «Brooklyn Bridge Forest» стал победителем конкурса

Городской совет Нью-Йорка и Институт ван Алена подвели итоги конкурса на лучшую концепцию переосмысления Бруклинского моста. Победителем стал проект «Brooklyn Bridge Forest» («Лес Бруклинского моста»).

«Brooklyn Bridge Forest» разработан междисциплинарной командой, в которую вошли представители дизайнерского бюро «Pilot Projects Design Collective», движения «Cities4Forests», общества охраны дикой природы «Wildlife Conservation Society», архитектурного бюро «Grimshaw» и инженерно-консалтинговой компании «Silman».

Авторы проекта-победителя предлагают расширить верхнюю деку моста и высадить с двух сторон деревья. Это будет способствовать повышению пропускной способности и разделению потоков велосипедистов, пешеходов и автомобильного транспорта.

Проект «Brooklyn Bridge Forest» направлен на переосмысление известной достопримечательности Нью-Йорка и ее соединение с лесами и природными системами.

««Brooklyn Bridge Forest»  не только позволяет взглянуть на Бруклинский мост по-новому, но и переосмыслить отношения человечества с природой и глобальным климатом», — объяснил замысел проекта Джереми Радачовски, региональный директор «WCS Mesoamerica».

Проект «Brooklyn Bridge Forest» также поможет Нью-Йорку выполнить свои обязательства по плану «80×50» и снизить уровень выбросов на 80 % к 2050 году.

Напомним, что Бруклинский мост (Brooklyn Bridge) — самый большой подвесной мост в США, один из семи мостов, расположенных над проливом Ист-Ривер. Он соединяет два больших района мегаполиса — Манхэттен и Бруклин. Длина моста составляет почти 2 км, а ширина — 26 м.

Источник: brooklyneagle.com