Дискуссия «Управление личным счастьем» — Quality of Life

Дискуссия «Управление личным счастьем»

21 июня в рамках III Форума Социальных Инноваций регионов при поддержке Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ состоялась дискуссия «Управление личным счастьем: что показывают исследования и работает на практике?».

Дискуссия «Управление личным счастьем: что показывают исследования и работает на практике?» — это место встречи исследователей с разными точками зрения, но стремящихся объединить свой опыт и понять:

• Почему личное счастье стало настолько популярным и публично озвученным в современном обществе?
  • Как разные страны относятся к благополучию человека?
  • Что говорит нам наука о том, как прожить достойную, счастливую жизнь?
  • Как мы можем на практике использовать открытия работы мозга, исследования человеческой психики для улучшения качества жизни?
  • Что уже сегодня любой может сделать для того, чтобы уровень его счастья рос и приобретал устойчивость?

Эти и другие вопросы обсуждались отечественными и мировыми экспертами, среди которых профессор психологических наук в Университете Миссури, доктор социальной/личностной психологии (США) Кен Шелдон; заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ Дмитрий Леонтьев; основатель школы коммуникаций, эксперт по работе поведенческих нейросистем, нейроналадчик уровня счастья Макс Котков и журналист, медиаменеджер, основатель проекта «Возраст счастья» Владимир Яковлев.

В ходе данной дискуссии результаты исследований в области счастья были переложены на ежедневную практику.

Источник: positivelab.hse.ru