Руководитель проекта «Качество жизни как критерий реабилитации больных с неврологической симптоматикой» прошла повышение квалификации — Quality of Life

Руководитель проекта «Качество жизни как критерий реабилитации больных с неврологической симптоматикой» прошла повышение квалификации

Наталья Викторовна Козлова, профессор, доктор психологических наук ФП НИ ТГУ, руководитель проекта «Качество жизни как критерий реабилитации больных с неврологической симптоматикой», реализуемого на базе Лаборатории сравнительных исследований качества жизни, прошла повышение квалификации в областном центре реабилитации инвалидов в Екатеринбурге.

Темой курсов по повышению квалификации была «Оценка результативности реабилитационного процесса». На них обсуждались вопросы, связанные с достижением целевых показателей реабилитационных услуг; сравнением начальной, промежуточной и конечной степеней выраженности нарушений функций и структур организма, элементов активности и участия.

По завершении курсов была разработана карта результативности, состоящая из целей реабилитации, задач каждого реабилитационного отделения, методик и тестов.