Сотрудники Лаборатории сравнительных исследований Качества Жизни приняли участие в конференции по позитивной психологии в Будапеште — Quality of Life

Сотрудники Лаборатории сравнительных исследований Качества Жизни приняли участие в конференции по позитивной психологии в Будапеште

В июне 2018 года в Будапеште (Венгрия) прошла 9-я ежегодная конференция по позитивной психологии. Ключевой темой для обсуждения в этом году стала роль позитивной психологии для процветания Европы в переходный период. Организатором конференции выступил один из самых престижных венгерских университетов, Будапештский университет. В мероприятии приняли участие более 700 психологов, педагогов, социологов, тренеров почти из 100 стран. Среди наиболее значимых было выступление американского психолога Михай Чиксентмихайи.

На конференции были представлены доклады сотрудников Лаборатории сравнительных исследований Качества Жизни. В частности, кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии НИ ТГУ Валерия Николаевна Петрова выступила с докладом «Удовлетворённость трудовой деятельностью сотрудников сибирского региона».

Каждый год конференция по позитивной психологии предоставляет исследователям из разных стран возможность обмена знаниями и создаёт особое пространство для международного сотрудничества.