Международный научно-исследовательский семинар «Качество жизни в условиях глобальной трансформации человечества» — Quality of Life

В начале июня 2018 года на высокогорной Международной исследовательской станции «Актру» ТГУ прошёл семинара «Качество жизни в условиях глобальной трансформации человечества». Его организаторами выступили Лаборатория сравнительных исследований качества жизни НИ ТГУ и Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ.

Целью данного мероприятия стало обсуждение феномена качества жизни и субъективного благополучия человека.

Исследовательская часть программы семинара включала несколько докладов ведущих учёных и проектные сессии. Серию пленарных докладов открыл известный психолог, профессор Университета Миссури Кеннон Шелдон, далее представили свои работы ведущие психологи из Высшей школы экономики: профессор Дмитрий Леонтьев и доктор психологических наук Тамара Гордеева.

Формат проектных сессий позволил междисциплинарным командам совместно выработать системные решения в рамках проблематики качества жизни и сформировать направления для последующей деятельности.

Программа семинара (можно скачать).
Интервью с участниками семинара по качеству жизни (ссылка).