Эс Девлин проведет «конференцию» деревьев как инсталляцию во время COP26 — Quality of Life

Эс Девлин проведет «конференцию» деревьев как инсталляцию во время COP26

Британский дизайнер Эс Девлин представит временную инсталляцию из 197 видов деревьев и растений, чтобы осветить вопросы, связанные с изменением климата, во время конференции COP26.

Инсталляция, получившая название «Конференция деревьев», будет представлена ​​в The New York Times Climate Hub в Центре искусств SWG3 в Глазго, на мероприятии, проводимом одновременно с климатической конференцией COP26, которая состоится в городе в ноябре этого года.

Художник и сценограф Девлин спроектировал инсталляцию таким образом, чтобы количество деревьев и растений соответствовало числу сторон, подписавших договор Организации Объединенных Наций об изменении климата 1994 года, которые снова соберутся на COP26 для решения вопросов, связанных с предотвращением растущего климатического кризиса.

«Конференция деревьев» объединит 197 деревьев и растений, которые будут расположены вокруг слабо освещенной поляны, на которой разместятся стулья для участников мероприятия COP26.

По словам Девлина, проект призван противостоять атмосфере обычных конференц-залов, которые традиционно представляют собой прямолинейные пространства с верхним освещением.

«Прочитав книгу Ричарда Пауэрса «The Overstory», я начал рассматривать деревья как главных героев, поскольку они находятся в контексте этого необычного романа», — отметил дизайнер.

После конференции COP26 деревья и растения, участвующие в инсталляции, будут пересажены на городские участки лесовосстановления в Глазго.

Источник: www.dezeen.com