Полянская Екатерина Викторовна — Quality of Life

Полянская Екатерина Викторовна

Старший преподаватель кафедры социальных коммуникаций факультета психологии Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ).

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И НАУЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ:

Цифровое кочевничество; проектная работа; межкультурные коммуникации; новые медиа; современные информационные и коммуникационные технологии.

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:

«Иностранный язык», «Практический курс английского языка», «Деловой английский язык», «Профориентированный английский язык», «Практикум по межкультурной коммуникации».

ОБРАЗОВАНИЕ:

• 2007-2008 – Курс повышения квалификации по направлению: «Французский язык», ЦПКП ИИП ТПУ
  • 2005-2006 – Курс повышения квалификации по направлению: «Английский язык», ЦПКП ИИП ТПУ
  • 1994-1999 – Томский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков

АКАДЕМИЧЕСКАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА:

• 1999-2007 – Преподаватель кафедры английского языка № 3, ИЯК, ТПУ
  • 2007-2008 – Преподаватель кафедры английского языка и бизнес коммуникаций, ИМОЯК, ТПУ
  • С 2008 – по настоящее время – Старший преподаватель кафедры иностранных языков, ФОД, ТГПУ
  • С 2008 – по настоящее время – Старший преподаватель кафедры социальных коммуникаций ТГУ
  • С 2013 – по настоящее время – Старший преподаватель кафедры иностранных языков, ИМОЯК, ТПУ

НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:

1. Карнаухова Н.А., Полянская Е.В. Коммуникационно-репутационные факторы как основа позиционирования организации // Искуственный интеллект и общество. Журнал о знаниях, культуре и коммуникациях. 2016. Т. 31. № 3. С. 371-379.
  2. Карнаухова Н.А., Полянская Е.В. Online-позиционирование цифровых кочевников. Connect-Universum-2016: Сборник материалов Международной научно-практической Интернет-конференции
  3. Полянская Е.В. Новомедийные визуальные коммуникации как компонентт реализации проектной деятельности студентов //Connect-Universum — 2014: сборник материалов V Международной научно-практической интернет-конференции. /ред.: Окушова Г.А. Томск: Издательский Дом ТГУ, 2015. С. 207-212.
  4. Полянская Е.В. Применение проектной методики в обучении иностранным языкам в высшей школе //Сборник трудов I Всероссийской научно-методической конференции «Уровневая подготовка специалистов: электронное обучение и открытые образовательные ресурсы» 20 — 21 марта 2014 г. Томск: Изд-во ТПУ, 2014. С. 114-116.
  5. Полянская Е.В. К вопросу об актуальности использования проектной методики в современном образовании // Иностранный язык и межкультурная коммуникация. Сборник материалов VII международной научно-практической конференции (21 февраля 2013 г.). – Томск: Вайар, 2013. С.89-93.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЯХ:

• 2017 – VII Сибирский психологический форум «Комплексные исследования человека: психология», Томск, Россия
  • 2016 – III Международная трансдисциплинарная научно-практическая Интернет-конференция Connect-Universum-2016, Томский государственный университет, Россия. Тема конференции: «Цифровое кочевничество как глобальный и сибирский тренд»
  • 2014 – Международная научно-практическая web-конференция «Connect-Universum-2014», Томский государственный университет, Россия
  • 2014 – I Всероссийская научно-методическая конференция «Уровневая подготовка специалистов: электронное обучение и открытые образовательные ресурсы», Томск, Россия